Отзывы о ЖК МФК РЖД-Сити
Апартаменты РЖД-Сити от строительной компании Департамент управления имуществом ОАО "РЖД"
Москва, Марьина роща р-н, СВАО, Марьиной Рощи 3-я улица
- Квартиры:
- Срок сдачи: 1 квартал, 2027
Департамент управления имуществом ОАО "РЖД"
Мы работаем с 9:00 до 21:00.
Отзывы клиентов жилого комплекса РЖД-Сити
7.5 / 10
(на основании 3 отзывов)
-
Экология
-
Стоимость кв.м.
-
Концепция и архитектура
-
Расположение и транспорт
03 ноября 2025
Экология: Честно говоря, информации по экологии пока маловато. Рядом железнодорожные пути, это немного смущает. Надеюсь, что при таком масштабе проекта продумали шумоизоляцию и озеленение.. Стоимость кв.м. : Цены пока не знаю, нужно будет съездить в офис продаж и посмотреть, что там застройщик предложит. Надеюсь, что за такую инфраструктуру стоимость не будет заоблачной. Студий и однушек пока нет в продаже, это немного расстраивает.. Концепция и архитектура: Мне нравится, что дома выглядят не массивными, очень симпатичные. Идея с общественно-деловым кластером и штаб-квартирой РЖД выглядит многообещающе, плюс галерея и развлечения – это круто, не придется никуда ездить. Японское бюро Никкен Секкей – это, конечно, заявка на качество.. Расположение и транспорт: Меня очень порадовало, что метро "Марьина Роща" совсем рядом, всего 10 минут пешком. До "Рижской" чуть дальше, но тоже вполне комфортно. Единственное, наземный паркинг, конечно, не очень удобно, когда постоянно ищешь место.
21 июня 2024
Экология: Соседство с некоторыми объектами смущает, но я был здесь и в целом на экологию это не сильно влияет.. Стоимость кв.м. : Ценник на квартиры в принципе гуманный. Концепция и архитектура: Интересный проект и это объективно. Причём это касается как внешне ЖК, так и территории вокруг него. По квартирам и планировкам есть выбор. Минусов пока не вижу здесь.. Расположение и транспорт: Непосредственно в доступности пешей сразу две станции метро и это конечно огромный плюс. В целом локация с хорошим потенциалом. Если застройщики всё реализуют, что хотят, то будет действительно очень интересное место для жизни, ведь не только социальная и торговая инфраструктура будет в полной мере, но и много других интересных объектов.
07 сентября 2023
Экология: Экология - про нее говорить сложно, но район, в целом, неплохой по экологической обстановке.. Стоимость кв.м. : Цена мне кажется сейчас адекватной, но буду следить.. Концепция и архитектура: Концепция приятная у ЖК. Планировки, как по мне, удобные, интересные. И отделка приличная сделана.. Расположение и транспорт: МФК РЖД-Сити недалеко от метро расположен, это хорошо. Если ездить на машине, то тоже неплохо, активных пробок не замечал вокруг, но все же они есть, это надо понимать. Понравилось, что в ЖК предусмотрены спортивные площадки и развиваются детские площадки. Система умный дом - мало где такое встречаю в последнее время, а тут есть. Про подземный паркинг застройщик подумал.
Рассказать друзьям о ЖК РЖД-Сити
2 комментария о жилом комплексе
Александра
29 сентября 2025, 18:15
Район выбрала осознанно - Марьина Роща мне давно нравится, здесь всё под рукой. До метро и правда недалеко, за 10 минут спокойно дохожу. Обрадовало, что прямо во дворе есть садик - для меня как мамы это решающий плюс. Двор закрытый, вход только для жильцов, поэтому за безопасность особо не переживаю. Интересно было узнать про японское архитектурное бюро - сразу чувствуется нестандартный подход к проекту. Единственное, парковка наземная - зимой может быть неудобно.
Александр
4 мая 2023, 10:25
У РЖД планы на развитие МФК РЖД-Сити просто грандиозные. Помимо жилого комплекса РЖД собирается возвести тут свою новую штаб-квартиру и несколько культурно-развлекательных комплексов.. Но пока на стройплощадке даже конь не валялся.
Место для выбор жилья несколько спорное. Кто привык засыпать под стук вагонных колес, тому может быть тут будет комфортно. В районе Рижского вокзала крупная железнодорожная развязка, шум от которой не смогут скрыть даже хорошие пластиковые окна. К тому же не уверен, что воздух будет тут очень чистый. Ведь на станциях помимо электровозов снуют по-прежнему маневровые тепловозя на солярке.
На картинках застройщика все красиво, а вот что получится на самом деле.