Отзывы клиентов жилого комплекса Счастье на Тульской
6.3 / 10
(на основании 2 отзывов)
Экология
Стоимость кв.м.
Концепция и архитектура
Расположение и транспорт
11 марта 2020
Экология: Уровень не отличается хорошим качеством. Действительно, при большом потоке машин по всем улицам, воздух вряд ли стоит ожидать чистый, не загрязненный выхлопами. Стоимость кв.м. : Высокие. Концепция и архитектура: Современное исполнение в светлом бежевом цвете в наружной отделке. Этажность совсем небольшая, смотрится при этом великолепно. Паркинг подземный присутствует, как и собственная территория. Расположение и транспорт: Хорошо, что комплекс слегка в стороне от шумной площади Серпуховская застава. Все равно слышно машины, но не так уже критично. А в остальном удачное место. Здесь и метро рядом, и вся необходимая инф-ра, в т.ч. даже Даниловский рынок напротив комплекса Читать полностью
12 декабря 2014
Экология: в этом районе хорошая экология, это не Текстиля или Кунцево. Стоимость кв.м. : (((((((((((( печаль печаль и это только начало. Концепция и архитектура: очень оригинальная архитектура, мне очень нравится. Расположение и транспорт: все нужные шоссе рядом, метро тульская вообще в паре минут, есть несколько скверов где можно погулять Читать полностью
ЖК Счастье на ТульскойЖилой комплекс
РоссияМосква2-я Самаринская ул
6.32101
Пользователь RestateЭкология: Уровень не отличается хорошим качеством. Действительно, при большом потоке машин по всем улицам, воздух вряд ли стоит ожидать чистый, не загрязненный выхлопами. Стоимость кв.м. : Высокие. Концепция и архитектура: Современное исполнение в светлом бежевом цвете в наружной отделке. Этажность совсем небольшая, смотрится при этом великолепно. Паркинг подземный присутствует, как и собственная территория. Расположение и транспорт: Хорошо, что комплекс слегка в стороне от шумной площади Серпуховская застава. Все равно слышно машины, но не так уже критично. А в остальном удачное место. Здесь и метро рядом, и вся необходимая инф-ра, в т.ч. даже Даниловский рынок напротив комплекса
Пользователь RestateЭкология: в этом районе хорошая экология, это не Текстиля или Кунцево. Стоимость кв.м. : (((((((((((( печаль печаль и это только начало. Концепция и архитектура: очень оригинальная архитектура, мне очень нравится. Расположение и транспорт: все нужные шоссе рядом, метро тульская вообще в паре минут, есть несколько скверов где можно погулять
ЖК Счастье на Тульской
6.32101
18 комментариев о жилом комплексе
Веста
6 февраля 2015, 19:00
Большую часть жизни прожила в доме, который бок о бок с другим стоит. И как-то не ловила себя на мысли, к соседям заглянуть))))) Предполагаю, что и у них тоже. Да за квартиру в центре столице я готова в метре от соседнего окна жить
RitaTa
> Веста
15 февраля 2015, 22:16
Ваша мысль озвучивает мысли 99% любого, кого ни спроси, и мою тоже, разумеется. Я тоже готова жить в метре от соседнего дома, но не готова жить в 100-а метрах на дремучей окраине, откуда на работу хоть на вертолёте вылетай, туда можно селить только пенсионеров на заслуженном отдыхе, кому в магазин да в парк сходи -и ничего больше не надо. А на работу простите ездить, с этим надо считаться в первую очередь, потому что это время в дороге, в итоге превращается в оторванное время ото сна, и от домашних дел, отдыха наконец. Поэтому НЕЕЕТ уж, нет, я тоже и в метре и в полу-метре жить готова, но ближе к центру, и чтоб до работы минут 30, Дом на Самаринской идеальное место для жизни молодых и активных, делающих карьеру, поблизости есть ВСЁ, дом классный будет, цена на старте приемлемая. Я удивилась когда продавать за столько начали, и даже не апарты эти, обычный дом, в таком крутом месте. Сказка!
Каратыгина Анна
2 февраля 2015, 21:19
Вообще не понимаю, чего все говорят об этих "окна в окна" Да какие там окна то? Это смешно вообще предъявлять такие претензии к дому, который стоит практически в центре Москвы, там каждый из домов стоит либо близко, либо очень близко, и другого варианта там нет, и никто на это не смотрит, когда покупает. Есть куда машину поставить - вообще красота, не у всех есть и эта привилегия, а тут будет такая возможность. Я очень сильно подозреваю что из недовольствующих это только те, которые сидят и смотрят на строящийся дом из окон соседних домов, и хотели бы они сами быть на месте покупающих квартиры в этом "неликвиде", да к сожалению не могут, вот и берёт зло.
Ну ясно всё как белый день! А то нашли тоже тут "проблему", ничего умнее не смогли придумать.
Дмитрий
9 января 2015, 23:07
Вот ведь как забавно получается...
Строящийся дом лишь частично будет перекрывать пресловутую 16-и этажку - точнее ее северную часть. До существующий 9-и этажки на Самаринской, д.1 - те же 50-55 м. По логике надо бы и ее снести - ну так... чтоб виду не мешала - туда же тоже пара окошек выходит... Кстати о 9-этажке (построенной в 1970 году) - какой прекрасный из нее вид был, пока не выстроили 16-и этажного монстра - или тут все ок? мнением данных граждан можно пренебречь?
В общем и целом - ребята, это Москва. Да, 40 лет у этого дома был вид - но уж простите - если из-за каждого недовольного индивида останавливать строительство - так давайте вообще расходиться и ничего не строить - будем дружно в панельках ютиться.
И все "народные" предложения типа "строительства гаража" или "разбить парк" продиктованы исключительно личными эгоистичными соображениями - чтоб жителям условного дома 6 было поудобнее. Считаете, что достойны большего в виде видов из окна - какие проблемы - переселяйтесь в данный проект и будет вам счастье.
Посему такого рода "борьбу" расцениваю как черную зависть и попытку поставить себя выше других... а это, господа, не по-человечески...
В итоге предлагаю настраиваться на оптимистичный дружеский лад, уважаемые будущие соседи.
malinka
> Дмитрий
11 января 2015, 19:36
Готова подписаться под каждым Вашим словом, всё верно глаголите. Я тут вообще посмеялась от души, прочла про какой то "карстовый слой, плывун" на котором будет располагаться дом, именно этот! дом... А соседние типа так, мимо проходили, где они стоят, на чём? -не понятно.. хотя они в считанных метрах в самом деле. Уже не знают чего придумать и какую писульку смастерить чтобы хоть как то палки в колёса поставить. Причём сами прекрасно понимают, что ничего не отменять, дом будет стоять, но лютая зависть движет ими дабы хоть отсрочить людям получение ключей, вдруг получится., наивысшее счастье у них наверное будет тогда.
А ведь реально не дорого стоит! Учитывая цены этого района, и то, сколько тут будут стоить квартиры попозже, реально цена привлекательная, имея возможность просто грех не вложиться.
Илья Бу
19 декабря 2014, 13:38
живу в доме напротив предполагаемой стройки.
собираются строить на месте малоэтажного (не более 5 этажей) здания атс.
атс разобрали и на его месте планируется строить 12 (!!!) этажный дом высотой более 45 метров (при том, что моя 16 этажная II-68 имеет примерную высоту в 52-54 метра).
получается, что жильцы этой новостройки, которая смотрит на запад - будут смотреть в квартиры соседнего дома, который будет расположен менее чем в 50 метрах. равно как и жильцы моего дома по утрам вместо солнца будут наблюдать чужие квартиры.
кстати, строители уже отхватили часть общей придомовой территории под своим нужды (поставили бытовку-генератор, и и проводят какие то земельные работы)
никого из старших по строительству никогда нет на месте, никто толком сказать не может, какого черта они перепахивают территорию, которая НЕ входит в планировку участка застройки.
так же, передвинули забор огороженной территории, отхватив ещё примерно по лишнему метру в ширину.
в данный момент копают гараж. очень громко. ночью оставляют включенные прожектора, и в квартирах напротив ночью светлее, чем днём.
кстати. никаких народных слушаний по строительству этого дома не было.
о том. что на этом месте будет построен именно жилой дом - мы узнали уже после начала работ.
ейбогу, лучше народный гараж построили бы. и так скоро (на этой же улице вводится два новых жилых комплекса!!! не дома, а именно комплекса) машины друг на друга парковать будем.
и да, мы будем бороться против этого строительства!
Надежда Яковенко
> Илья Бу
19 декабря 2014, 21:21
Сочувствую конечно НО! По поводу публичных слушаний вы заблуждаетесь, как заблуждаются в общем то многие, их объявляют, проводят, но это только называется "публичными", а в самом деле по итогу о них узнают единицы, и то случайно. Это как бы получается дело интересов каждого, хотите узнавайте, никто не запрещает присутствовать, вносить свои коррективы, спрашивать, ещё что то. Но 99% все узнают об этом уже пост фактум, когда ничего уже сделать нельзя. Экспертизы, которые жители заказывают, тут не помогут, основания нет, а Не-желание просто, это не аргумент.
К сожалению, в центре города особо на простор не приходится рассчитывать, никогда не знаешь что вырастет перед твоим домом через год-два. Нормы с советских времён небось уже не раз подвинулись, с тенденцией на уплотнение.
Заканчивайте переживания, не дом так ТРЦ какой то бы построили, так шум и свет были бы не только на время стройки, но и вообще.. всегда.
Виктория
10 ноября 2014, 00:17
"Жильцы там сильно против из домов, которые окно в окно будут" - это слабо сказано. Пишут в прокуратуру, заказывают экспертизы, подают в суд; там еще с грунтами проблема - может и не посторят ничего в итоге...
Сергей Светлов
> Виктория
27 ноября 2014, 19:09
так деньги же уплочены
Валентина Сергеева
> Виктория
27 ноября 2014, 19:12
да вроде законодательно такое близкое расположение домов не запрещено
Серней Рунцев
7 ноября 2014, 12:39
Похоже, стройка все. Живу неподалеку, следил, планировал брать.
Жильцы там сильно против из домов, которые окно в окно будут. Вроде бы успешно судятся с застройщиком + арест главы "Системы" дочкой которой является "Лидер-Инвест" + кризис и доллар по 49. В общем площадка пустая, ничего не происходит (оно и логично). похоже стройка все. Расходимся)
Стас-Стас
18 сентября 2014, 23:15
Знает кто-нибудь, только через НДВ Дом на Самаринской продаваться будет? Я не с претензией, просто понять хочу, где следить за информацией, и где в итоге продаж ждать, и где купить можно будет.
Меня вот этот лист ожидания у НДВ пугает.. сколько оно в таком режиме ожидания пробыть может? Что там сейчас?
fortknoxmd
> Стас-Стас
19 сентября 2014, 21:30
Будет продавать НДВ, у них же на сайте можно и смотреть, начал продаваться или нет. Сейчас там записывают в лист ожидания, в принципе можете записаться тоже, это не сложно, и ни к чему не обязывает, пишут по телефонному звонку, ехать не надо. Просто как только начнутся продажи -Вас известят, точно не пропустите
И скорее всего да, будет продаваться только через НДВ, у них обычно только так - либо продают они, либо не продают, ничего ни с кем не делят. Компания то такая серьёзная.
Pattochka
> fortknoxmd
25 сентября 2014, 22:22
Записались с мужем в этот "лист ожидания" теперь полноправные "ждуны")) Посмотрим как что будет, на быстрый результат не рассчитываем конечно, с учётом того что даже строить не начинали, но как для перспективы очень греет душу. Я не думала даже что в этом районе можем что-то найти, в основном там вторичка и цены не по карману. Тут конечно тоже морально уже готовимся к увеличению стоимости, но всё равно не на столько, даже если и будет. />
Домик правда вроде невзрачненький.., но как говорится роскошь -в деталях;), дом не дешёвый, должны сделать прилично.
svetlov.serega2015@yandex.ru
> Pattochka
30 сентября 2014, 22:52
а могут поднять стоимость?
Valerii
> svetlov.serega2015@yandex.ru
1 октября 2014, 14:40
Вот тоже думаю.. Потому что как бы даже не дорого для Тульской, цены я знаю, уже в этом районе приглядываюсь последний год, работа рядом тоже, поэтому было бы в принципе идеальным вариантом.
Хотелось бы чтобы цена не росла конечно, но это дело непредсказуемое, причём не зависит толком ни от чего, просто могут возникнуть обстоятельства, которые проект удорожат.
Кто-нибудь был там поблизости последнюю неделю, меняется что-нибудь в этом здании-призраке, меньше оно становится хотя бы?
Сколько-сколько там предполагается жилых квартир?
sergeeva.v2015@yandex.ru
> Pattochka
30 сентября 2014, 22:55
Может вообще строить передумают)))
sergeeva.v2015@yandex.ru
> Стас-Стас
30 сентября 2014, 22:54
ну раньше, чем договора оформятся, денег вы в любом случае не передадите) Так отчего бы не встать? Попутно подыскивая другой вариант
18 комментариев о жилом комплексе
Веста
6 февраля 2015, 19:00
Большую часть жизни прожила в доме, который бок о бок с другим стоит. И как-то не ловила себя на мысли, к соседям заглянуть))))) Предполагаю, что и у них тоже. Да за квартиру в центре столице я готова в метре от соседнего окна жить
RitaTa
> Веста
15 февраля 2015, 22:16
Ваша мысль озвучивает мысли 99% любого, кого ни спроси, и мою тоже, разумеется. Я тоже готова жить в метре от соседнего дома, но не готова жить в 100-а метрах на дремучей окраине, откуда на работу хоть на вертолёте вылетай, туда можно селить только пенсионеров на заслуженном отдыхе, кому в магазин да в парк сходи -и ничего больше не надо. А на работу простите ездить, с этим надо считаться в первую очередь, потому что это время в дороге, в итоге превращается в оторванное время ото сна, и от домашних дел, отдыха наконец. Поэтому НЕЕЕТ уж, нет, я тоже и в метре и в полу-метре жить готова, но ближе к центру, и чтоб до работы минут 30, Дом на Самаринской идеальное место для жизни молодых и активных, делающих карьеру, поблизости есть ВСЁ, дом классный будет, цена на старте приемлемая. Я удивилась когда продавать за столько начали, и даже не апарты эти, обычный дом, в таком крутом месте. Сказка!
Каратыгина Анна
2 февраля 2015, 21:19
Вообще не понимаю, чего все говорят об этих "окна в окна" Да какие там окна то? Это смешно вообще предъявлять такие претензии к дому, который стоит практически в центре Москвы, там каждый из домов стоит либо близко, либо очень близко, и другого варианта там нет, и никто на это не смотрит, когда покупает. Есть куда машину поставить - вообще красота, не у всех есть и эта привилегия, а тут будет такая возможность. Я очень сильно подозреваю что из недовольствующих это только те, которые сидят и смотрят на строящийся дом из окон соседних домов, и хотели бы они сами быть на месте покупающих квартиры в этом "неликвиде", да к сожалению не могут, вот и берёт зло.
Ну ясно всё как белый день! А то нашли тоже тут "проблему", ничего умнее не смогли придумать.
Дмитрий
9 января 2015, 23:07
Вот ведь как забавно получается...
Строящийся дом лишь частично будет перекрывать пресловутую 16-и этажку - точнее ее северную часть. До существующий 9-и этажки на Самаринской, д.1 - те же 50-55 м. По логике надо бы и ее снести - ну так... чтоб виду не мешала - туда же тоже пара окошек выходит... Кстати о 9-этажке (построенной в 1970 году) - какой прекрасный из нее вид был, пока не выстроили 16-и этажного монстра - или тут все ок ? мнением данных граждан можно пренебречь?
В общем и целом - ребята, это Москва. Да, 40 лет у этого дома был вид - но уж простите - если из-за каждого недовольного индивида останавливать строительство - так давайте вообще расходиться и ничего не строить - будем дружно в панельках ютиться.
И все "народные" предложения типа "строительства гаража" или "разбить парк" продиктованы исключительно личными эгоистичными соображениями - чтоб жителям условного дома 6 было поудобнее. Считаете, что достойны большего в виде видов из окна - какие проблемы - переселяйтесь в данный проект и будет вам счастье.
Посему такого рода "борьбу" расцениваю как черную зависть и попытку поставить себя выше других... а это, господа, не по-человечески...
В итоге предлагаю настраиваться на оптимистичный дружеский лад, уважаемые будущие соседи.
malinka
> Дмитрий
11 января 2015, 19:36
Готова подписаться под каждым Вашим словом, всё верно глаголите. Я тут вообще посмеялась от души, прочла про какой то "карстовый слой, плывун" на котором будет располагаться дом, именно этот! дом... А соседние типа так, мимо проходили, где они стоят, на чём? -не понятно.. хотя они в считанных метрах в самом деле. Уже не знают чего придумать и какую писульку смастерить чтобы хоть как то палки в колёса поставить. Причём сами прекрасно понимают , что ничего не отменять, дом будет стоять, но лютая зависть движет ими дабы хоть отсрочить людям получение ключей, вдруг получится., наивысшее счастье у них наверное будет тогда.
А ведь реально не дорого стоит! Учитывая цены этого района, и то, сколько тут будут стоить квартиры попозже, реально цена привлекательная, имея возможность просто грех не вложиться.
Илья Бу
19 декабря 2014, 13:38
живу в доме напротив предполагаемой стройки.
собираются строить на месте малоэтажного (не более 5 этажей) здания атс.
атс разобрали и на его месте планируется строить 12 (!!!) этажный дом высотой более 45 метров (при том, что моя 16 этажная II-68 имеет примерную высоту в 52-54 метра).
получается, что жильцы этой новостройки, которая смотрит на запад - будут смотреть в квартиры соседнего дома, который будет расположен менее чем в 50 метрах. равно как и жильцы моего дома по утрам вместо солнца будут наблюдать чужие квартиры.
кстати, строители уже отхватили часть общей придомовой территории под своим нужды (поставили бытовку-генератор, и и проводят какие то земельные работы)
никого из старших по строительству никогда нет на месте, никто толком сказать не может, какого черта они перепахивают территорию, которая НЕ входит в планировку участка застройки.
так же, передвинули забор огороженной территории, отхватив ещё примерно по лишнему метру в ширину.
в данный момент копают гараж. очень громко. ночью оставляют включенные прожектора, и в квартирах напротив ночью светлее, чем днём.
кстати. никаких народных слушаний по строительству этого дома не было.
о том. что на этом месте будет построен именно жилой дом - мы узнали уже после начала работ.
ейбогу, лучше народный гараж построили бы. и так скоро (на этой же улице вводится два новых жилых комплекса!!! не дома, а именно комплекса) машины друг на друга парковать будем.
и да, мы будем бороться против этого строительства!
Надежда Яковенко
> Илья Бу
19 декабря 2014, 21:21
Сочувствую конечно НО! По поводу публичных слушаний вы заблуждаетесь, как заблуждаются в общем то многие, их объявляют, проводят, но это только называется "публичными", а в самом деле по итогу о них узнают единицы, и то случайно. Это как бы получается дело интересов каждого, хотите узнавайте, никто не запрещает присутствовать, вносить свои коррективы, спрашивать, ещё что то. Но 99% все узнают об этом уже пост фактум, когда ничего уже сделать нельзя. Экспертизы, которые жители заказывают, тут не помогут, основания нет, а Не-желание просто, это не аргумент.
К сожалению, в центре города особо на простор не приходится рассчитывать, никогда не знаешь что вырастет перед твоим домом через год-два. Нормы с советских времён небось уже не раз подвинулись, с тенденцией на уплотнение.
Заканчивайте переживания, не дом так ТРЦ какой то бы построили, так шум и свет были бы не только на время стройки, но и вообще.. всегда.
Виктория
10 ноября 2014, 00:17
"Жильцы там сильно против из домов, которые окно в окно будут" - это слабо сказано. Пишут в прокуратуру, заказывают экспертизы, подают в суд; там еще с грунтами проблема - может и не посторят ничего в итоге...
Сергей Светлов
> Виктория
27 ноября 2014, 19:09
так деньги же уплочены
Валентина Сергеева
> Виктория
27 ноября 2014, 19:12
да вроде законодательно такое близкое расположение домов не запрещено
Серней Рунцев
7 ноября 2014, 12:39
Похоже, стройка все. Живу неподалеку, следил, планировал брать.
Жильцы там сильно против из домов, которые окно в окно будут. Вроде бы успешно судятся с застройщиком + арест главы "Системы" дочкой которой является "Лидер-Инвест" + кризис и доллар по 49. В общем площадка пустая, ничего не происходит (оно и логично). похоже стройка все. Расходимся)
Стас-Стас
18 сентября 2014, 23:15
Знает кто-нибудь, только через НДВ Дом на Самаринской продаваться будет? Я не с претензией, просто понять хочу, где следить за информацией, и где в итоге продаж ждать, и где купить можно будет.
Меня вот этот лист ожидания у НДВ пугает.. сколько оно в таком режиме ожидания пробыть может? Что там сейчас?
fortknoxmd
> Стас-Стас
19 сентября 2014, 21:30
Будет продавать НДВ, у них же на сайте можно и смотреть, начал продаваться или нет. Сейчас там записывают в лист ожидания, в принципе можете записаться тоже, это не сложно, и ни к чему не обязывает, пишут по телефонному звонку, ехать не надо. Просто как только начнутся продажи -Вас известят, точно не пропустите
И скорее всего да, будет продаваться только через НДВ, у них обычно только так - либо продают они, либо не продают, ничего ни с кем не делят. Компания то такая серьёзная.
Pattochka
> fortknoxmd
25 сентября 2014, 22:22
Записались с мужем в этот "лист ожидания" теперь полноправные "ждуны")) Посмотрим как что будет, на быстрый результат не рассчитываем конечно, с учётом того что даже строить не начинали, но как для перспективы очень греет душу. Я не думала даже что в этом районе можем что-то найти, в основном там вторичка и цены не по карману. Тут конечно тоже морально уже готовимся к увеличению стоимости, но всё равно не на столько, даже если и будет.
/> Домик правда вроде невзрачненький.., но как говорится роскошь -в деталях;), дом не дешёвый, должны сделать прилично.
svetlov.serega2015@yandex.ru
> Pattochka
30 сентября 2014, 22:52
а могут поднять стоимость?
Valerii
> svetlov.serega2015@yandex.ru
1 октября 2014, 14:40
Вот тоже думаю.. Потому что как бы даже не дорого для Тульской, цены я знаю, уже в этом районе приглядываюсь последний год, работа рядом тоже, поэтому было бы в принципе идеальным вариантом.
Хотелось бы чтобы цена не росла конечно, но это дело непредсказуемое, причём не зависит толком ни от чего, просто могут возникнуть обстоятельства, которые проект удорожат.
Кто-нибудь был там поблизости последнюю неделю, меняется что-нибудь в этом здании-призраке, меньше оно становится хотя бы?
Сколько-сколько там предполагается жилых квартир?
sergeeva.v2015@yandex.ru
> Pattochka
30 сентября 2014, 22:55
Может вообще строить передумают)))
sergeeva.v2015@yandex.ru
> Стас-Стас
30 сентября 2014, 22:54
ну раньше, чем договора оформятся, денег вы в любом случае не передадите) Так отчего бы не встать? Попутно подыскивая другой вариант
Ваш комментарий